Апрель уже не за горами! Кроме традиционного дня смеха и космонавтики будет еще масса причин добавить креатив в ваши рассылки. Как всегда, рассказываем о самых интересных инфоповодах будущего месяца.

1 апреля

1 апреля (День смеха)

День дурака или День смеха — международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. 1 апреля – отличный повод для розыгрыша и не только шутливого, но и призового 🎁 Плюс это прекрасный инфоповод предложить подписчикам подборку комедийных фильмов, чтобы от души повеселиться в уютной компании.

2 апреля

Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Вспомните свое детство. С каким предвкушением чего-то сказочного вы снимали с полки очередную книжку и погружались в чтение, не слыша и не видя ничего вокруг. Детские книги – это целый отдельный мир! ✨ Отличитесь в этот день – подскажите в письмах, как реализовать сказку для детей в реальность с помощью ваших продуктов.

3 апреля

День рождения мобильного телефона

Отличный повод для всех магазинов техники рассказать о новинках на рынке смартфонов или предложить для покупки уже закоренелые бестселлеры. Быть может, этот день – первый день рождения для нового мобильника в руках вашего клиента? 🙂

День рождения кофемолки

С чего начинается бодрое утро? Конечно, с чашки ароматного кофе и освежающего душа! Сервисы доставки могут сделать подборку вкусных завтраков с кофе, магазины техники вновь напомнить о себе и рассказать, какую модель кофемолки выбирать лучше и почему, а продуктовые напомнить про множество видов кофе для приобретения.

День придумывания хороших примет

Почему бы не придумать хорошую примету для подписчика в этот день – начать новый курс обучения или заказать тур для предстоящего отдыха? Приобрести новое платье или сходить в театр? Праздник можно приурочить к любому виду деятельности.

Всемирный день вечеринки

3 апреля отмечается веселый неофициальный праздник – Всемирный день вечеринки или Всемирный день пати. Этот праздник появился благодаря фантастическому роману «Полет» американской писательницы Ванны Бонта. Произведение заканчивается обратным отсчетом до 3 апреля 2000 года, когда во всем мире должен пройти массовый праздник, объединяющий человечество. Главная идея этого праздника – делать нашу жизнь лучше и радостнее, предпринимая положительные и активные действия, а не просто пассивно озвучивать мысль «мира во всём мире».  Расскажите о самых крутых местах для активности в вашем городе, предложите набор для домашней вечеринки или поделитесь любимыми треками для зажигательных танцев в этот день!

4 апреля

День веб-мастера и День интернета

Дата этого праздника выбрана неслучайно: цифры 4.04 соответствуют распространённой ошибке 404 («Страница не найдена»), с которой сталкивался любой рядовой интернет-пользователь. Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его появлением наша жизнь разделилась на “ДО” и “ПОСЛЕ”. Интернет помогает налаживать коммуникации, способствует развитию бизнеса, делая его более результативным. Невероятно актуальный сегодня праздник, которому точно стоит уделить внимание в рассылках. Опубликуйте список лучших курсов по веб-дизайну, сделайте подборку полезных инструментов и сервисов, расскажите про текущие тренды.

5 апреля

Международный день супа

Суп – первое блюдо, важная часть ежедневного рациона и одна из гарантий здорового организма 🍲 Еще один отличный день для кафе, ресторанов, доставщиков еды и магазинов. Праздник становится особо актуальным в современном ритме жизни, когда не хватает достаточного времени на сон и на нормальную пищу. Напомните читателям про полезность супов в своем рационе.

6 апреля

Международный день спорта на благо мира и развития

Напомните своим подписчикам как важно вести активный образ жизни, несмотря на всемирную пандемию. Предложите товары для занятий спортом дома или онлайн-тренировки, которые набирают особую популярность последний год.

День попкорна с карамелью

С чем первоочередно у вас ассоциируется попкорн? Конечно, с кино! Самое время разобрать новинки кинематографа и обсудить предстоящую премию “Оскар” (26 апреля) под сладкое хрустящее лакомство 🍿

7 апреля

Всемирный день здоровья

Помимо занятий спортом, о которых мы упоминали буквально день назад, стоит рассказать и про другие аспекты сохранения своего здоровья: правильное питание, прогулки на свежем воздухе и необходимость профилактики заболеваний.

День рождения Рунета

7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Расскажите историю рунета в красочной инфографике, оформив красивое письмо в нашем онлайн-редакторе, пофантазируйте, каким вы видите будущее рунета.

День косметолога  

День косметолога – профессиональный праздник работников сферы косметологии. В торжествах участвуют косметологи, специалисты смежных направлений, студенты, преподаватели, интерны профильных специальностей медицинских ВУЗов, вспомогательный персонал клиник. Напомните про свои курсы повышения квалификации или устройте конкурс на лучший макияж среди подписчиков.

9 апреля

Международный день ТОП-менеджера  

Руководители высшего звена внедряют мероприятия, которые связаны с конкурентной борьбой на рынке, продвижением товаров, услуг, финансированием проектов. От успешности предпринятых действий зависит процветание компании. Расскажите, каких успехов добились вы за последнее время, и как ваши клиенты способствовали в этом развитии.

11 апреля

Всемирный день анимешника  

Праздник, посвященный японской анимации. Цель праздника – популяризация аниме, развитие культуры японской мультипликации. Сегодня можно креативно оформить рассылку в аниме стиле.

День домашних животных

Еще один прекрасный день, чтобы вспомнить про братьев наших меньших 🙂 Аксессуары, корма, игрушки, домики и пр. – всё, что сделает жизнь питомца ярче.

12 апреля

День космонавтики  

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.  12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.  Пора запустить космические скидки и предложения для подписчиков! 🚀

Международный день осознанных сновидений

Мягкие подушки, пуховые одеяла, оригинальное постельное белье и пижамы. Уход для лица и тела перед сном, незабываемая книга – всё, что сопровождает самые яркие сновидения, готово наполнить контентом ваше письмо в этот день.

13 апреля

Всемирный день рок-н-ролла

Всемирный день рок-н-ролла отмечается ежегодно 13 апреля. Поводом для праздника считается выход сингла Билла Хейли «Rock Around The Clock». Отличный повод для реализации самых смелых идей вашего дизайнера! Разбавьте рассылку гиф-анимацией, как ваши товары прыгают в рок-н-рольном экстазе!

15 апреля

День экологических знаний

Большое внимание человечество обращает на охрану окружающей среды и сохранение экологической чистоты планеты. Эти проблемы касаются любого жителя Земли. Лишний раз вспомните об экологичности вашего бренда – сейчас это тренд, который сможет помочь выйти на аудиторию эко-ориентированных миллениалов.

Всемирный день искусства

Отличный инфоповод напомнить о себе для всех театров и музеев. Добавьте подборку новых выставок и выступлений, расскажите о предстоящих премьерах и не забывайте про секреты эффективного email-маркетинга для театров и музеев при работе с рассылками 😉

День путешествий налегке

Небольшой тур на несколько дней с красивыми пейзажами или поездка в соседний город для осмотра достопримечательностей и знакомства с “соседями” – что предложить подписчику в этот день турагентствам? Решать только вам! А мы поможем грамотно запустить email-рассылку со своим чек-листом

Международный день культуры

Еще один замечательный праздник для рассылок от лица музея или театра. Продолжать просвещаться никогда не поздно! 

20 апреля

Национальный день донора

Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови 20 апреля 1832 года. Но этот праздник не ограничен только донорством крови – Всемирный день донора крови отмечают 14 июня. Если у вас есть благотворительный проект – это отличный повод рассказать о нем своим подписчикам.

21 апреля

День главного бухгалтера (День Главбуха)  

Если вы работаете в b2b-сегменте, то точно имели дело с главными бухгалтерами ваших контрагентов. Почему бы не передать им привет? Ваши клиенты – физические лица? Придумайте тест, чтобы узнать, кто главный бухгалтер в их семьях. Или сделайте подборку тематических товаров: аксессуары для рабочего стола, органайзеры, кофеварки, счеты и калькуляторы.

День чемоданов

Путешествия мало не бывает 🙂 Тем более, когда на дворе вовсю властвует весна. Напомните читателям о том, что пора собрать свой чемодан и отправиться либо в долгожданный отпуск, либо временную поездку, дабы скрасить предстоящие выходные.

22 апреля

Международный день Матери-Земли

В этот День мы должны признать нашу коллективную обязанность – жить и действовать в гармонии с природой, с тем чтобы наша деятельность в экономической, социальной и экологической сферах не наносила ущерб природе и обеспечивала сохранение Земли для будущих поколений. Еще один крутой повод напомнить про экологичность своих товаров или про товары многоразового использования. Цветочные магазины и магазины садовых товаров могут запустить акцию “купи и посади дерево”, подобрав нужные материалы и инструменты.

23 апреля

Всемирный день книги и авторского права

Несмотря на широкое развитие других форм хранения и распространения информации, книги по-прежнему остаются основными источниками знаний. Сделайте подборку интересных книг, которые понравятся вашей аудитории. Уютные кафе могут рассказать о своих заведениях, украсив письма завлекающими фото с интерьером и вкусным кофе с аппетитными булочками, где можно душевно провести время за любимым произведением.

День английского языка

Английский язык занимает третье место по распространенности в мире. Традиция празднования сего дня зародилась еще в 2010 году и была приурочена ко дню рождения величайшего национального драматурга, писателя и поэта Уильяма Шекспира. Прекрасный инфоповод для курсов иностранного языка или подборки фильмов на языке оригинала.

День пикника

Солнце, пение птиц и сладкий весенний воздух! Пора заставить ваших подписчиков выйти на свежий воздух и провести этот день с пользой. Предложите все необходимое для организации незабываемого пикника на природе – покрывало, корзина для продуктов, сами вкусняшки и не забудьте про теплый плед для более долгого вечера и единения с природой 🌳

День свиданий под луной

А для всех влюбленных праздник пикника можно объединить со днем свиданий и не забыть подготовить приятный сюрприз для своей половинки.

27 апреля

Всемирный день графического дизайна

Самое время создать эффектную и красивую рассылку или рассказать про курсы графического дизайна, которые проводятся в вашем сервисе. А мы напомним, что в конструкторе email-шаблонов в DashaMail можно легко реализовать ваши замыслы без знания HTML.

29 апреля

Международный день ветеринарного врача  

Международный день ветеринарного врача отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля. Цель праздника – обратить внимание общественности на здоровье животных, важность своевременной терапии заболеваний. Напомните про важность ежегодной вакцинации и обследования домашнего любимца, расскажите о своих лучших врачах.

Международный день танца 

Этот вечер только для ваших подписчиков! Пусть зажгут ароматическую свечку из новой коллекции, воспользуются любимыми духами, включат портативную колонку вместе с оригинальной LED-подсветкой и начнут танцевать! Скажем ДА отличному настроению!

30 апреля

Международный день джаза

Джаз поощряет художественное новаторство, импровизацию, новые формы творческой деятельности, а также использование традиционных музыкальных форм при создании новых жанров. День джаза – отличный инфоповод для horeca. Расскажите про вечернюю программу. Фитнес-залам уместно поделиться в этот праздник своими танцевальными курсами.

инфоповоды инфоповоды для рассылки контент контент-план
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2023-03-17
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама