Привет!

С вами на связи Ксения, руководитель отдела поддержки DashaMail. Мне выпала честь рассказать вам о грядущем обновлении нашего онлайн-редактора для создания писем! Ведь кому, как не саппорту, лучше всего понимать удобство функционала, слышать и слушать фидбэк от наших замечательных пользователей 🙂

Блочные редакторы стали стандартом в сфере email-маркетинга, поэтому при выборе мы ориентировались на лучшие решения от лидеров индустрии, чтобы один инструмент сочетал в себе простоту, удобство и функциональность. Новый Drag-and-Drop конструктор для писем позволяет быстро создавать красивые, адаптивные шаблоны без знания HTML и нюансов верстки. Ведь главная задача онлайн-редактора — упрощать процесс создания писем, чтобы маркетологи могли сконцентрировать свои силы и время непосредственно на достижении маркетинговых целей!

На протяжении пары лет мы исследовали рынок онлайн-редакторов, взвешивали все за и против и, наконец, остановили свой выбор на известном многим конструкторе BeeFree. Далее расскажу, почему именно этот редактор стал нашим фаворитом и как с его помощью создавать шаблоны для email-рассылок буквально за несколько кликов 😍


Так чем же новый редактор лучше старого?

1. Удобный интерфейс

Интуитивно понятный интерфейс — залог успеха любого рабочего инструмента, и новый редактор DashaMail не исключение. Вам не потребуется тратить время на изучение сложных настроек. Основной принцип создания письма остался прежним: просто перетащите нужное количество колонок с вкладки «Строки» в шаблон и наполните их контентом:

Готово! Вы великолепны 🙂 Теперь никакой путаницы в контейнерах, всё просто и доступно!

В редакторе доступны уже знакомые блоки с текстом, картинками, кнопками, разделителями, видео и пр. Картинки, в том числе, можно вновь добавлять с помощью URL. На месте остались и всеми любимые:

Прехедер — это текст, который отображается в почтовой программе после основного заголовка. Прехедер позволяет повысить процент открытий ваших писем совместно с классной темой письма. Чтобы добавить его, выберите пункт «Прехедер» в верхнем меню:

С помощью проверки ГлавРедом можно оценить ваш текст на «чистоту» и «читаемость». Для этого выберите «ГлавРед» в верхнем меню:

Онлайн-редактор в сервисе DashaMail формирует прекрасные адаптивные макеты писем. Однако, перед непосредственной отправкой email-рассылки стоит убедиться, что всё сделано правильно и подписчики увидят письмо именно так, как вы задумали:

Еще один приятный момент нового конструктора — наличие крутых и специфических блоков, таких как таблица, иконки или различные варианты оформления списков. Все мы знаем, что почтовые провайдеры не любят, когда письмо состоит в основном из картинок, поэтому долой изображения с таблицами! Даёшь крутую верстку с легкими настройками:

Старый редактор не позволял добавлять такого рода блоки без знания HTML.

Блок с HTML-кодом, кстати, тоже реализован в новом конструкторе, и пользоваться им куда приятнее с учетом готового предосмотра сразу в редактировании:

Таким образом, удобная панель инструментов и наглядное отображение элементов сделают процесс создания писем максимально простым и приятным.

2. Настройка адаптивности

Все письма, созданные в DashaMail, изначально адаптивны для любых устройств. Но мы знаем, как важно видеть идеальный результат для различных разрешений. Помните ту боль, когда в старом конструкторе приходилось постоянно переключаться на предосмотр для проверки отображения шаблона? Не говоря о том, что скрытие блоков работало некорректно в некоторых почтовых клиентах 🙁 Теперь можно вздохнуть с облегчением и забыть о проблемах с адаптивностью! Новый редактор позволяет смотреть и вносить правки в адаптив прямо в режиме создания шаблона 🙀

Чтобы увидеть, как ваше письмо будет выглядеть на разных устройствах, и внести правки, просто переключитесь между десктопной и мобильной версиями:

3. Редактор картинок

Еще одна крайне полезная и приятная фича нового конструктора — встроенный редактор для изображений. Ваш маленький ручной фотошоп, чтобы быстро изменить размер картинки, добавить скругление углов, обрезать, применить фильтр, добавить стикеры и многое другое.  Больше не нужно открывать сторонние программы, пара нажатий кнопок и волшебство готово:

4. Стабильность и поддержка

Конструктор BeeFree за 10 лет зарекомендовал себя на рынке, как надежный и стабильный инструмент для создания красивых и эффективных email-рассылок. Это очень важно в текущих реалиях, так как большинство пожеланий от пользователей мы не могли реализовать именно из-за неповоротливости прошлого партнера по плагину. Новый редактор поддерживает все особенности почтовых провайдеров СНГ, таких как Яндекс Почта, Mail.ru и Rambler, а также включает иконки отечественных соцсетей с возможностью добавить кастомные. Уже известный многим маркетологам инструмент позволит намного быстрее осуществить переход с другого сервиса email-рассылок или адаптироваться к новому функционалу.

5. Готовые шаблоны

Более 190 макетов email для разных индустрий, созданных дизайнерами в новом Drag-and-Drop онлайн-редакторе, на все случаи жизни! Это в 4 раза больше в сравнении со старым конструктором 🥳

Готовые макеты — идеальный вариант для тех, кто ищет вдохновение или жаждет сэкономить свое время. Достаточно взять любой доступный шаблон в DashaMail и отредактировать его под свой стиль: заменить логотип, обновить текст и изображения. Так вы легко получите фирменный шаблон с продуманной структурой и адаптивной версткой, готовый к отправке через наш сервис.

6. Развитие

Новый онлайн-редактор — это только начало! Мы не стоим на месте и постоянно работаем над развитием и улучшением нашего сервиса. В планах наших разработчиков добавление крутых кастомных блоков с использованием искусственного интеллекта, долгожданный таймер в рассылках и масштабный функционал с сохранением уже имеющихся блоков. Таким образом, новый конструктор писем открывает широкие возможности для реализации ваших самых смелых идей 🤩


Как попасть в новый редактор?

Сейчас BeeFree доступен для всех свежих регистраций в сервисе DashaMail. Для наших постоянных клиентов массовое подключение нового редактора запланировано на лето 2024 года.

Хотите попробовать новый Drag-and-Drop редактор уже сегодня? Просто напишите нашей команде в чат на сайте или на почту support@dashamail.ru, и мы с удовольствием подключим его на вашем аккаунте 🙂


Если вы новый пользователь DashaMail, то найти конструктор писем очень просто:

В разделе «Шаблоны» личного кабинета нажимаем кнопку «Создать шаблон» и на следующей странице пункт «Новый онлайн-редактор»:

Если вы уже пользуетесь DashaMail, то после обращения в поддержку для подключения конструктора, необходимо зайти в раздел «Шаблоны» вашего личного кабинета, нажать «Создать шаблон» и из предложенных вариантов выбрать «Новый онлайн-редактор»:

Со своей стороны мы уже подготовили целый раздел в базе знаний, посвященный новому конструктору. Узнайте больше о возможностях Drag-and-Drop онлайн-редактора и начните создавать эффективные email-рассылки уже сегодня!

По всем возникающим вопросам не стесняйтесь обращаться в наш чат и на почту support@dashamail.ru! Мы прекрасно понимаем, что для адаптации ко всему новому нужно время и надеемся, что новый онлайн-редактор станет вашим надежным партнером и помощником в создании красивых писем ❤️

онлайн-редактор создание email-письма профессиональный редактор писем
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Ксения Шаульская
2024-04-11
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама