API — это интерфейс программы или приложения (библиотеки классов и процедур), с помощью которого одна программа/приложение может взаимодействовать с другой. Это своего рода «язык программ», на котором они разговаривают и обмениваются данными и информацией. Наличие API в сервисе DashaMail предоставляет возможность интеграции со сторонними приложениями. 

Иногда нужно отправить письма не в рамках рассылки, а просто так, по запросу, отдельному получателю. Такие email-сообщения называются транзакционными. Обычно, их требуют разработчики, чтобы отправлять сервисные сообщения, например, восстановление пароля или уведомление об оплате. Но также их можно использовать и в связке с какой-нибудь самописной CRM-системой или программным продуктом.

На прошлой неделе мы выпустили данную возможность в рамках нашего API для разработчиков. Метод transactional.send доступен всем клиентам на платных тарифных планах, которые настроили собственный домен отправки (DKIM&SPF).

Помимо собственно отправки писем мы предлагаем следующие возможности:

Документация доступна в разделе “Транзакционное API”. Если есть какие-то вопросы или предложения – с нетерпением ждем вашей обратной связи на почту support@dashamail.ru.

P.S. Во время действия триального тарифа мы можем подключить данный метод по запросу.

С любовью, Даша.

api новые функции отправка
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2017-07-07
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама