Последняя пятница ноября, Черная Пятница (в этом году она выпадает на 24 ноября), устойчиво ассоциируется с невероятными скидками и распродажам. Это идеальная возможность увеличить продажи и привлечь новых покупателей, и использование такого эффективного инструмента маркетинга как email-рассылки поможет значительно увеличить доходы в этот день. Однако помните, что успешные рассылки требуют тщательной подготовки, продуманной стратегии, творческого подхода и понимания вашей аудитории.

В этой статье мы рассмотрим, как обыграть тематику Черной Пятницы в email-рассылках, предложим советы для создания эффективных email-кампаний в эту грандиозную распродажу и дадим примеры, как применить эти советы на практике.

1. Составьте расписание рассылок

Подготовьтесь к Черной Пятнице заранее и составьте расписание email-рассылок. Начните с тизеров и предварительных предложений за несколько недель до дня акции и завершите основной этап рассылок непосредственно в Черную Пятницу. Не забудьте отправить напоминания о ближайших завершающихся акциях и скидках.

2. Подчеркните привлекательность скидок и предложений

Черная Пятница — это время для щедрых скидок и эксклюзивных предложений. Ваша цель — сделать свои предложения настолько привлекательными, чтобы клиенты не могли пройти мимо. В email-рассылках уделите особое внимание визуальному оформлению предложений, используйте яркие цвета и большие шрифты для выделения акций. Не забудьте добавить ясные и простые условия акции, такие как срок действия, минимальная сумма заказа и промокоды.

Заголовок: «Суперскидки на лучшие товары!»

Содержание: Сэкономьте до 50% на наших горячих товарах в эту Черную Пятницу. Начните покупки сейчас!

Заголовок: «Бесплатная доставка для постоянных клиентов»

Содержание: Специально для вас, наших любимых клиентов! Получите бесплатную доставку в Черную Пятницу. 

Подумайте о том, как вы можете поощрить подписчиков вашей рассылки. Это может быть дополнительная скидка для тех, кто подписался на вашу рассылку, или эксклюзивный доступ к особым предложениям.

Заголовок: «Эксклюзивная Черная Пятница только для подписчиков наших рассылок!»

Содержание: Дорогие подписчики, мы дарим дополнительную скидку 10% на все товары. Примените промокод LOYALBF10 при оформлении заказа.

3. Начните заранее

Не ждите последнего момента, чтобы начать подготовку к Черной Пятнице. Рассылайте тизеры о предстоящих скидках и акциях заранее, чтобы создать предвкушение распродажи и подогреть интерес к вашим предложениям. 

Отправьте несколько email-рассылок перед Черной Пятницей с маленькими подсказками о том, что можно ожидать в этот день. Это может быть превью самых выгодных скидок, анонсирование ограниченных по времени акций или даже рассказ о том, какие товары будут доступны со скидкой. Такие рассылки поддерживают интерес к скидкам и акциям Черной Пятницы. 

Не забывайте отправить напоминания о предстоящей Черной Пятнице перед самым днем акции. Это поможет поддержать интерес к вашим предложениям.

Заголовок: «Черная Пятница на подходе!»

Содержание: Напоминаем вам, что Черная Пятница уже через две недели. Подготовьтесь к самым горячим предложениям года!

4. Персонализируйте и сегментируйте

Используйте данные о ваших клиентах для создания персонализированных предложений. Они могут включать в себя рекомендации товаров, основанные на предыдущих покупках, специальные скидки для лояльных клиентов, использование в письмах имен получателей. Разделите вашу базу подписчиков на сегменты в зависимости от их интересов, покупательской истории или местоположения. Это позволит вам отправлять более релевантные предложения каждой группе. Подписчики более склонны реагировать на предложения, которые соответствуют их интересам и потребностям. Грамотно сегментировать вашу аудиторию и подвести клиента к покупке помогут проморассылки. Как правильно и ненавязчиво провести такую промо-кампанию читайте в нашем блоге.

Заголовок: «Черная Пятница для ценителей моды»

Содержание: Мы приготовили уникальные скидки на осеннюю коллекция модной дизайнерской одежды. Дополнительные 15% скидки специально для гуру моды с промокодом FASHIONBF15.

5. Сделайте скидки ограниченными по времени

Включите в рассылку ограниченные по времени или количеству предложения, чтобы создать ощущение дефицита и стимулировать срочные покупки. Пропишите четкие сроки действия акции, чтобы клиенты не упустили свой шанс приобрести товар со скидкой.

Заголовок: «Только 24 часа: Скидка 60% на лучшие товары!»

Содержание: Это предложение действует только 24 часа, не упустите шанс сэкономить 60% на наших самых популярных товарах.

6. Сочетайте email-рассылки с другими каналами 

Используйте социальные сети, веб-пуш и другие каналы для продвижения ваших предложений в дополнение к рассылкам. Включите в письмо кнопки для шеринга социальных сетях, чтобы клиенты могли легко поделиться вашими акциями с друзьями и подписчиками.

Заголовок: “Черная Пятница: скидки и подарки для вас и ваших близких!” 

Содержание: Черная Пятница наступила, и у нас есть невероятное предложение! Поделитесь этим письмом, и вы получите дополнительную скидку 10% на заказ, а также шанс выиграть приз в нашем розыгрыше. Просто нажмите на кнопку “Поделиться”, выберите социальную сеть и пригласите друзей на самое выгодное шопинг-приключение. Начните покупки сейчас и наслаждайтесь Черной Пятницей вместе!

7. Не забывайте о пользователях мобильных устройств

Многие просматривают почту на смартфонах или планшетах, поэтому важно, чтобы ваши рассылки отображались корректно как в десктопных приложениях, так и на мобильных устройствах. Адаптивность не только улучшит восприятие рассылки, но и увеличит вероятность того, что клиенты сделают покупку прямо с мобильного устройства. Проверить корректность отображения вы можете с помощью функции Провидица, которая уже встроена в наш онлайн-редактор.

Обратите внимание, что Gmail является одним из самых популярных почтовых приложений на смартфонах. Выделить вашу рассылку в огромном количестве писем с скидками и предложениями в папке “Промоакции” поможет функция аннотации – краткого превью под заголовком. Это сделает ваше письмо более информативным и привлекательным и привлечет внимание получателей. 

8. Сделайте проверку перед отправкой

Проверьте все свои email-рассылки на наличие ошибок, включая опечатки, неправильные ссылки и неправильное отображение изображений. Не бойтесь использовать A/B-тестирование, чтобы определить наилучший вариант текста рассылки, баннеров или темы рассылки. А наш функционал рекомендаций от ИИ поможет создать множество вариантов отличных заголовков.

9. Пост-акционные рассылки

После Черной Пятницы продолжайте общение с клиентами. Отправьте рассылку с благодарностью и дополнительными предложениями тем, кто совершил покупки, это простимулирует дополнительные продажи. Также предоставьте покупателям возможность оставить отзывы и пожелания, чтобы улучшить вашу работу.

Заголовок: «Спасибо за покупку в Черную Пятницу!»

Содержание: Мы надеемся, что вы насладились вашими покупками во время Черной Пятницы. Получите дополнительную скидку 10% на следующую покупку.

10. Мониторинг и анализ:

Оцените результаты ваших рассылок после Черной Пятницы, проанализируйте, какие предложения были наиболее успешными. Изучите, какие предложения и акции проводили другое компании во время Черной Пятницы, Используйте эти знания для будущих маркетинговых кампаний и постарайтесь предложить что-то уникальное и более привлекательное, чем у ваших конкурентов.

Заголовок: «Спасибо, что были с нами в Черную Пятницу!»

Содержание: Мы хотим поблагодарить вас за участие в нашей Черной Пятнице. Оцените, как прошла акция, и оставьте свой отзыв.

Черная Пятница предоставляет огромные возможности для продаж, и эффективное использование рассылок поможет извлечь максимальную выгоду из этого дня. Составьте детальное расписание рассылок, создавайте привлекательные предложения, используйте тизеры и не забудьте проверить все перед отправкой. Помните, что успешные рассылки требуют тщательной подготовки, творческого подхода и понимания вашей аудитории.

Следуя этим советам и примерам, вы сможете максимально использовать потенциал Черной Пятницы и создать эффективные email-рассылки, которые помогут вам увеличить продажи и укрепить отношения с вашей аудиторией. И не забывайте, что креативность и адаптация к потребностям вашей аудитории играют ключевую роль в успешном маркетинге.

Нет времени заниматься рассылками? Доверьте их нашим экспертам! Мы учтем особенности аудитории и бренда, чтобы создать рассылки, которые помогут усилить вашу маркетинговую стратегию и обеспечить успешное взаимодействие с подписчиками и клиентами.

Попробуйте DashaMail бесплатно

Качественный сервис email-маркетинга по доступной цене! Удобный редактор для создания эффективных писем, планировщик отправки, авторассылки, детальная статистика и аналитика. Дружелюбная и отзывчивая техническая поддержка.

Black Friday email email-маркетинг email-рассылка сделать рассылку шаблоны писем шаблоны рассылок
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2023-10-19
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама