С каждым новым месяцем наступает свежая волна возможностей для эффективных email-рассылок, и февраль не является исключением. В этот месяц, пропитанный атмосферой любви, праздников и уютных вечеров, email-маркетологи получают уникальный повод порадовать своих подписчиков и украсить их почтовые ящики оригинальными идеями. Давайте вместе рассмотрим яркие инфоповоды февраля, которые помогут сделать ваши рассылки неповторимыми и запоминающимися. Погрузимся в мир теплых эмоций и творческих идей! 🌟📧💘


1 февраля

День свободы

Праздник, посвященный свободе и независимости. Это отличный повод вдохновлять подписчиков на новые начинания и освобождение от ограничений.

2 февраля

День сурка

Праздник, связанный с прогнозом на оставшуюся часть зимы. Можно использовать тему прогнозов, предвидения будущего.

3 февраля

День морковного торта

Праздник сладкого угощения, посвященный популярному десерту. Можно использовать тему вдохновения сладкими угощениями.

4 февраля 

Праздник хорошего настроения

День, посвященный позитивным эмоциям и радостным моментам. Это отличный повод подарить клиентам порцию веселья.

День домашнего супа

Праздник, посвященный уюту и домашнему теплу. Это может быть отличным поводом предложить продукты или услуги, создающие комфорт в доме.

Отличный пример, как использовать несколько инфоповодов в одной кампании

5 февраля 

Всемирный день Нутеллы

Праздник известного лакомства, призванный подарить удовольствие сластенам. Это отличный повод порадовать клиентов сладкими акциями!

День метеоролога

Праздник, посвященный профессионалам, следящим за погодой. Это может быть хорошей темой для тех, кто предоставляет товары или услуги, связанные с погодой.

6 февраля

Международный день бармена

Праздник в честь искусства бармена. Это может быть отличным поводом для предложения товаров или услуг, связанных с кулинарией и напитками.

7 февраля

День полетов на Луну

Праздник, посвященный историческому событию — первому полету человека на Луну. Это отличный повод для создания космической тематики в рассылках.

День балета

Праздник, посвященный искусству балета. Это может быть интересным поводом для предложения товаров или услуг, связанных с танцем и искусством.

День отправки открыток друзьям

Праздник, посвященный традиции отправлять открытки друзьям. Это отличный повод поддерживать связь с клиентами и предлагать им особые условия.

8 февраля

День российской науки

Праздник, отмечающий вклад российских ученых в мировую науку. Это может быть отличным поводом для рассказа о научных достижениях или предложения образовательных товаров и услуг.

9 февраля 

Международный день стоматолога

Праздник, посвященный работникам стоматологии и заботе о здоровье улыбки. Это отличный повод для предложения товаров и услуг по уходу за зубами.

Международный день пиццы

Праздник, посвященный всемирно популярной и вкусной пицце. Это может стать отличным поводом для ресторанов, кафе или продавцов пиццы провести акции.

День чтения в ванной

Праздник, посвященный уюту и расслаблению, связанным с чтением в ванной. Это может быть хорошим поводом предложить товары для домашнего уюта.

10 февраля 

День памяти А.С. Пушкина

Праздник, посвященный великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Это может стать поводом для проведения литературных акций, предложения книг и товаров, связанных с русской литературой.

День домового

11 февраля

Всемирный день брака

Праздник, посвященный любви и семейным ценностям. Это может стать поводом для проведения акций на товары для пар, подарков на свадьбу или романтических событий.

Международный день женщин и девочек в науке

Праздник, посвященный достижениям и вкладу женщин в науку. Это может стать поводом для предложения образовательных материалов, книг, игрушек для развития и научных гаджетов.

День волшебных сказок на ночь

Праздник, посвященный волшебным и сказочным мирам. Это может стать поводом для предложения детской литературы, игрушек и товаров для детей.

День изобретателей

Праздник, отмечающий вклад изобретателей в науку и технологии. Это может стать поводом для предложения технических гаджетов, инновационных товаров и товаров для хобби.

12 февраля

Международный день науки и гуманизма

Праздник, объединяющий науку и гуманитарные идеи. Это может стать поводом для предложения образовательных курсов, книг, товаров для развития логики.

13 февраля 

Всемирный день радио

Праздник, посвященный истории и значению радио. Это может стать поводом для предложения аудиоконтента, радиоприемников и гаджетов для музыки.

Всемирный день безопасного Интернета

Праздник, направленный на освещение вопросов безопасности в онлайн-мире. Это может стать поводом для предложения товаров и услуг, связанных с кибербезопасностью.

День рождения кинокамеры

Праздник, отмечающий изобретение кинокамеры. Это может стать поводом для предложения фильмов, киноаксессуаров и услуг связанных с видеопроизводством.

14 февраля 

День Святого Валентина (День всех влюбленных)

Праздник любви и романтики, идеальный повод для подарков и внимания близким. Это может стать поводом для предложения подарков, цветов, украшений и услуг для влюбленных. 

Международный день дарения книг

Праздник, посвященный дарению книг в знак внимания и любви. Это может стать поводом для предложения книг, подарочных изданий и литературных аксессуаров.

17 февраля 

Международный день спонтанного проявления доброты

Праздник, посвященный неожиданным и добрым поступкам. Это может стать поводом для проведения благотворительных акций, сбора средств, поддержки сообщества.

18 февраля

День батарейки

Праздник, посвященный энергии и источникам питания. Это может стать поводом для предложения скидок на бытовые батарейки, портативные зарядные устройства и гаджеты.

19 февраля 

День смешивания разных красок

Праздник, посвященный творчеству и экспериментам с цветами. Это может стать поводом для предложения художественных материалов, красок, искусственных красителей.

20 февраля 

День любви к своему питомцу

Праздник, посвященный любви к домашним питомцам. Это может стать поводом для предложения товаров для животных, аксессуаров и услуг по уходу.

21 февраля 

Международный день родного языка

Праздник, посвященный уважению к родному языку и его и сохранению. Это может стать поводом для предложения книг, обучающих материалов, языковых курсов.

22 февраля 

Всемирный день размышлений

Праздник, посвященный саморефлексии и внутреннему росту. Это может стать поводом для предложения книг о развитии личности, обучающих курсов, медитационных практик.

23 февраля 

День защитника Отечества

Праздник, посвященный мужеству и защите родины. Это может стать поводом для как предложения мужчинам подарков и поздравлений, так и идеи для сюрпризов и подарков для женщин. А разделить аудиторию поможет функционал сегментации.

24 февраля

День рождения лотереи

Праздник, связанный с началом официальной лотереи в стране. Это может стать поводом для организации лотерей, акций и розыгрышей среди подписчиков.

26 февраля 

Международный день неторопливости

Праздник, призывающий замедлить темп и насладиться моментом. Это может стать поводом для предложения товаров и услуг, способствующих релаксации и отдыху.

27 февраля 

Международный день полярного (белого) медведя:

Праздник, посвященный защите и сохранению белых медведей. Это может стать поводом для благотворительных акций, сбора средств на поддержку природы.

Для получения скидки пришлите в нашу поддержку в чате или на почту support@dashamail.ru свидетельство о регистрации некоммерческой организации и ваш логин.

День оптимиста

Праздник, посвященный позитивному восприятию жизни. Это может стать поводом для предложения оптимистичных товаров, книг, курсов по психологии позитива.

28 февраля

День флористики

Праздник, посвященный искусству создания цветочных композиций. Это может стать поводом для предложения цветов, букетов, флористических услуг.

День зубной феи

Еще один интересный инфоповод для стоматологий в феврале – День зубной феи! Этот праздник становится отличным поводом поделиться полезной информацией о заботе о зубах, особенно у детей. Расскажите о том, как правильно ухаживать за зубами, какие продукты способствуют их здоровью, и как сделать процесс потери молочных зубов для малышей веселым и незабываемым.

Однако, этот инфоповод могут использовать и другие компании, целевой аудиторией которой являются молодые родители. Выпавший зуб, ожидание Зубной феи – волшебный момент в жизни ребенка и повод для хлопот мамы и папы. Как незаметно достать зуб из-под подушки? Какой подарок положить взамен? Подготовьте тематическую рассылку и сделайте подборку товаров на этот жизненный случай.

29 февраля

День ухода зимы

Праздник, посвященный прощанию с зимой и ожиданию весны. Это может стать поводом для предложения товаров для подготовки к весеннему сезону.

2024 год – високосный. А это значит, сегодня, 29-ого февраля, день, который бывает лишь раз в четыре года. Подготовьте такое же редкое и уникальное предложения для своих подписчиков.

Пусть с помощью этих инфоповодов ваши кампании станут не просто источником информации, но и ярким воплощением ваших идей. Пускай этот февраль принесет вам не только успешные проекты, но и море удовольствия от творчества и взаимодействия с вашей аудиторией.

Спасибо за ваш выбор и доверие. Вперед, к новым возможностям и вдохновляющим моментам! С любовью и благодарностью, команда DashaMail 🌸✨💜

Попробуйте DashaMail бесплатно

Качественный сервис email-маркетинга по доступной цене! Удобный редактор для создания эффективных писем, планировщик отправки, авторассылки, детальная статистика и аналитика. Дружелюбная и отзывчивая техническая поддержка.

инфоповоды инфоповоды для рассылки контент контент-план
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2024-01-19
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама