Февральские рассылки

В феврале бизнес активно оживляется после новогоднего затишья. Пора внедрять стратегии, которые прорабатывали в январе. А мы подготовили подборку февральских инфоповодов, которые могут дополнить и улучшить ваши маркетинговые и email-маркетинговые кампании. К слову, в этом году февраль является необычным. 29 февраля можно использовать в качестве редкого и необычного повода для рассылки.

Всемирные и международные праздники

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

Продолжительность жизни растет. И человечество стало доживать до онкологических заболеваний. Это страшно и печально. Но и об этом нужно уметь рассказывать подписчикам, если вы имеете отношение к медицине. Подготовьте подборку с описанием превентивных мер или расскажите о продуктах питания, которые обладают антиоксидантными свойствами и должны быть включены в рацион.  

5 февраля — Всемирный день Нутеллы

Оказывается, у столь любимой детьми и взрослыми шоколадно-ореховой пасты из Италии есть собственный праздник. Этот повод можно прекрасно обыграть — как для любителей сладостей, так и для любителей путешествовать. Почему бы не  предложить туры на родину Нутеллы, если вы туристическое агентство? А если вы занимаетесь сладостями, то включение в рассылку must-have. 

9 февраля — Международный день стоматолога

Чистить зубы нужно два раза в день, утром и вечером. Вот такая ассоциация. 🙂 Подготовьте подборку зубных паст, ополаскивателей, щеток и ирригаторов. А еще можно сделать отдельную рассылку по аналогичным детским товарам. Этот повод подходит и для прекрасной контентной рассылки с рекомендациями от стоматологов, например. Можно подготовить письмо о том, как правильно чистить зубы. 

11 февраля — Всемирный день больного

Болеть грустно и печально. Во многих странах мира в этот день проходят мероприятия, посвященные профилактике болезней и здоровому образу жизни. Рассылка — это возможность поделиться полезной информацией с подписчиками, например, о том, что следует знать здоровье и как дольше сохранять его! Ведь как ни крути, а здоровье определяет качество жизни. 

12 февраля — День Дарвина

Его также называют Международным днем науки и гуманизма. Можно подготовить рассылку, направленную на популяризацию науки. Этот формат подойдет для научных и учебных заведений, организаций, проводящих разнообразные образовательные лекции. Главное, что такая рассылка обязательно вызовет интерес, если подойти к вопросу серьезно и подобрать нужный контент. 

12 февраля — Международный день брачных агентств

Интересно, что этот праздник проходит накануне Дня Святого Валентина. А это значит, что можно придумать не одно, а цепочку из двух писем, посвященных любви. 

13 февраля — Всемирный день радио

Интересно, что радио как канал связи обладает большими возможностями и при этом является малозатратным. Почти как email. 🙂 Пусть это будет рассылка в формате ликбеза про праздник, который является очень молодым (впервые отметили в 2012 году). А еще про роль радио в нашей жизни. 

14 февраля — День Святого Валентина 

Love is all we need! Готовьте признания в любви подписчикам, а также подборки подарков для их половин. Постарайтесь облегчить муки выбора, а, может, подберите романтический тур, поездку за город в коттедж или просто охапку шариков в виде сердечек. Можно запустить конкурс на самое сердечное признание в любви вашей компании и подготовить романтический подарок. В общем это прекрасный повод для креатива. 

14 февраля — Международный день дарения книг

Используйте этот повод, чтобы прививать детям любовь к чтению. Подготовьте ТОП-10 непревзойденных детских бестселлеров и поделитесь ею в рассылке и на сайте. Пусть в рассылке будет сокращенный вариант, а на сайте полный.  

14 февраля — День компьютерщика

14 февраля, как оказалось, является очень многогранным днем, вместившим сразу несколько праздников. Это не только праздник влюбленных и день дарения книг, но и день компьютерщика. В этот день в 1946 году прошла демонстрация первого работающего электронного компьютера ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator). Заинтригуйте подписчиков достижениями наших дней — предложите необычные компьютерные гаджеты, например. 

17 февраля — День спонтанного проявления доброты

И пусть ваша рассылка тоже будет доброй, со светлыми и приятными эмоциями. Как идея — можно запустить благотворительное мероприятие или марафон.  

21 февраля — Всемирный день экскурсовода

Сделайте подборку интересных экскурсий. Или запустите конкурс среди подписчиков, где подарком будет яркая и запоминающаяся экскурсия. 

23 февраля — День защитника отечества

Подумайте заранее, чем порадовать нашу сильную половину человечества и как помочь слабой половине определиться с подарками как для близких и родных, так и для коллег. 

26 февраля — Всемирный день неторопливости

Вы удивитесь, но этот удивительный праздник стартовали итальянцы, чтобы замедлить течение времени. Мы торопимся и быстро живем. Но это очень утомляет. Попробуйте создать контентную рассылку, посвященную приятному и неторопливому времяпрепровождению, например, походу на массаж, в спа, прогулкам на свежем воздухе по необычным маршрутам. А, возможно, йоге и медитации.

29 февраля — Международный день редких заболеваний

И это неудивительно. Редкий праздник в редкий день! На самом деле в невисокосные годы этот праздник отмечают 28 февраля. Повод для медицинских учреждений рассказать о том, какие заболевания относятся к редким и что можно сделать для профилактики здорового образа жизни. 

Необычные праздники

1 февраля — День жевательной резинки

Если ваши подписчики относятся к поколению 80-х и старше, то они помнят времена, когда жевательная резинка была практически недоступна. А в 90-х пришла мода коллекционировать фантики и вкладыши от жевательных резинок. Можно запустить конкурс, где призом может стать блок жевательной резинки Love Is. 

2 февраля — День тонких блинчиков

Даем рецепты приготовления самых вкусных и самых тонких блинов. А еще можно предложить варианты сковородок-блинниц, вкусное варенье по бабушкиным рецептам и ароматный чай!

15 февраля — Февральский день ресторана

Приглашайте подписчиков на дегустацию, кулинарные мастер-классы для детей и взрослых. Порадуйте их подборкой ресторанных рецептов, которые можно использовать и дома. 

28 февраля — День зубной феи

Можно рассказать о зубках, в каком порядке они обычно растут и как происходит их смена. Что нужно знать, чтобы иметь здоровые красивые зубы. И чем можно порадовать детишек в день, когда выпал зубик? 

Каждый месяц дарит интересные и неповторимые поводы. Используйте их, чтобы создавать яркие и незабываемые рассылки. Посмотрите, что может подойти вам из февральской подборки и спланируйте активность заранее. Ну, а если вам для креатива нужен красивый шаблон, то наша команда уже съела на них собаку и поможет вам с подготовкой красивого и элегантного письма. Обращайтесь!

email-маркетинг email-рассылка инфоповоды инфоповоды для рассылки контент контент-план праздники февраля промоакции промописьма
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2020-01-30
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама