Несмотря на жаркое лето и сезон отпусков, емейл-рассылки должны оставаться в центре внимания. Помните, многие из ваших подписчиков могут быть вне офиса и проверять почту с мобильных устройств. Поэтому важно сконцентрироваться на создании адаптивной верстки и снижении веса ваших писем для более удобного просмотра на мобильных устройствах. Нужны идеи для свежих и актуальных тем для общения с подписчиками? Мы с удовольствием поможем вам с этим!

1 июля

День изобретения солнечных очков

Люди, которые заботятся о своем здоровье, стремятся выглядеть моложе и следуют моде, не выходят на улицу без солнцезащитных очков. 🕶 Это становится отличным поводом для создания емейл-рассылок, которые могут быть полезны не только для продавцов этих модных аксессуаров, но и для бизнесов в сфере косметики и одежды.

2 июля

Международный день спортивного журналиста

Спорт — это явление, которое объединяет людей разных культур и стран. Известны случаи, когда даже войны затихали во время крупных спортивных событий. Дух соперничества, стремление к победе, поощрение здорового образа жизни – эти аспекты делают спорт невероятно вдохновляющей темой. 🏋

Всемирный день НЛО

Этот период подходит как никогда для того, чтобы утвердиться в мысли, что “истина где-то рядом”. Предложите своим подписчикам увлекательную подборку научно-фантастических фильмов. Если ваши подписчики больше заинтересованы в переходе от зрительского опыта к активным действиям, подготовьте обзоры профессиональной оптики, телескопов, фотокамер или даже лучших “звёздных” мест для съемок. Не забудьте оформить письмо в мистическом и космическом дизайне!

День сюрпризов

В этот день каждый имеет возможность подарить приятные сюрпризы и удивления любимым людям, включая ваших подписчиков. Для успешной организации сюрприз-рассылки, необходима тщательная подготовка. Чем больше вы знаете о вкусах и интересах своих подписчиков, тем лучше вы сможете удивить их!

3 июля

День ГИБДД

Правила дорожного движения играют важную роль в сохранении порядка на дорогах. Известно, что первые ПДД были созданы еще в древнем Риме под руководством Цезаря. Без ПДД современные дороги были бы хаосом! Этот инфоповод стоит упомянуть, особенно если ваша аудитория – автомобилисты.

День тайной дружбы

Этот необычный праздник отмечают люди, которые по каким-либо причинам скрывают свои взаимные интересы. Такие ситуации часто возникают в рабочих коллективах, политике, неформальных объединениях. У многих детей есть тайный друг – мальчик или девочка из школы, чье поведение внушает опаску родителям. Некоторые замужние женщины и женатые мужчины дружат тайно, чтобы их любимые не ревновали. Если в окружении человека нет секретных товарищей, то можно втайне дружить с кактусом на компьютерном столе, плюшевым мишкой, который замечательно хранит тайны и секреты, или золотой рыбкой в аквариуме.

День мужской слабости

Автомобили, гаджеты, яхты, вертолеты, подводная охота – эти и многие другие увлечения можно назвать слабостями сильной половины человечества. Этот день – отличный повод для создания обзоров, подборок и маркетинговых акций, связанных с мужскими увлечениями.

День работников морского и речного флота

Посвящен всем, кто связан с работой на море и реке – от моряков до работников портов. Благодаря им, до нас достигают ценные товары из разных стран и городов, с ними мы отправляемся в путешествия по морям и рекам.

4 июля

День отдыха от праздников

Для некоторых людей, праздничные торжества – это их работа. Они устраивают события, создают атмосферу, оформляют места проведения, готовят пищу и напитки, и организовывают развлекательную программу. После такой активной работы нужен отдых. Этот праздник – дань уважения этим людям.

5 июля

Всемирный день бикини

Пляжный сезон в самом разгаре! Это тот день, к которому многие начинают готовиться сразу после новогодней вечеринки. Обсуждение трендов пляжной моды, история бикини, подборки летних аксессуаров и средств для защиты от солнца – все это будет актуально в этот день.

6 июля

Всемирный день поцелуя

Этот праздник может стать самым горячим этого летнего месяца. Рекомендуется обратить внимание на него магазинам косметики и салонам красоты: расскажите о лучших средствах для ухода и макияжа губ, поделитесь секретами.

7 июля

Иван Купала

В предхристианские времена этот праздник отмечали во время летнего солнцестояния. После прихода христианства, он стал сочетать в себе как языческие, так и христианские традиции. Согласно обычаям, в эту ночь молодежь играет с водой, плетет венки и прыгает через костер. Помогите своим клиентам отметить этот праздник, рассказав им о мерах безопасности и предложив лучшие места для празднования.

8 июля

День семьи, любви и верности

Праздник, отмечаемый в день Петра и Февронии, считается нашим отечественным аналогом Дня Святого Валентина и является превосходным случаем для семейного уединения. Именно этот день предоставляет бесчисленные возможности для содержательных рассылок: начиная от путеводителей по семейным поездкам и оценки общественных мест с приспособленными детскими зонами, до специальных предложений от загородных гостиниц и обзоров удобных для семейного использования автомобилей.

Всемирный день борьбы с аллергией

Этот день – значимый информационный повод для аптек, фармацевтических компаний и медицинских центров. Он также может быть использован для создания содержательных рассылок магазинами спортивных товаров и здорового питания.

9 июля

День сахарного печенья

Это отличный день для кондитерских компаний, кафе и ресторанов, чтобы внести разнообразие в свои рассылки. Можно также предложить ассортимент товаров для выпечки.

День веры в единорогов

Редко встретишь ребенка, который не любит единорогов 🦄✨ Эти мифические существа символизируют чистоту и невинность. Верить в них означает верить в чудо. Этот день – прекрасная возможность для подборки товаров с изображением единорогов: игрушки, одежда с соответствующими принтами и т.д.

10 июля

День рождения футбольного свистка

В этот важный день для любителей футбола, рассылка может представлять собой выбор фильмов и литературы о футболе, спортивные товары, и всё остальное, что связано с этим популярным видом спорта.

День Николы Теслы

Никола Тесла, безусловно, был гениальным изобретателем. Если среди ваших подписчиков есть техно-энтузиасты, этот день – отличная возможность выделиться с интересной рассылкой. Роботы, уникальные устройства и гаджеты, всё это станет актуальным предложением для сегодняшней рассылки.

День российской почты

День российской почты – профессиональный праздник сотрудников почтовой связи, отмечаемый во второе воскресенье июля. Вместо того чтобы издеваться над российским почтовым оператором, можно вместо этого продемонстрировать, как должна функционировать служба доставки – эффективно, вовремя, предвосхищая потребности клиентов.

День рыбака

Такой же как и День российской почты, День рыбака празднуется во второе воскресенье июля. Его отмечают не только профессиональные рыбаки, но и энтузиасты, для которых рыболовство – это хобби и любимый вид спорта. Но это повод для рассылки не только для магазинов, которые продают товары для рыбалки, но и для тех, чья аудитория может состоять, например, из домохозяек. Ведь где рыбак, там и рыба! В этот день можно рассказать не только о новых моделях удилищ и рыболовных принадлежностей, но и о простых и вкусных рецептах блюд из рыбы!

11 июля

Всемирный день шоколада

Природный источник счастья на земле, генератор дофаминов и эндорфинов! 🍫

Шоколад можно не только есть и пить. Косметологи знают множество рецептов шоколадных процедур для поддержания красоты и молодости тела. Поэтому этот инфоповод подойдет не только для кондитеров, но и для салонов красоты.

Всемирный день народонаселения

Количество людей на планете неуклонно растет и уже перевалило за 7,5 миллиардов, хотя еще в 1987 году нас было всего 5 млрд. И всё бы хорошо, но из-за такого стремительного роста населения земного шара и активной деятельности человека все чаще поднимается вопрос о глобальном потеплении. Поэтому в этот день актуально будет поднять тему экологичности ваших товаров и бизнеса в целом.

День подбадривания одиноких

Одиночество вредно для психического, физического и социального здоровья. Поэтому этот инфоповод особенно актуален для психологов. Также вы можете предложить своим подписчикам идеи, как можно подбодрить их одиноких друзей и родственников в этот день.

День черничного маффина

10 июля отмечается день сбора черники, а 11 – день черничного маффина. Если среди ваших подписчиков есть домохозяйки, вы можете поделиться с ними в этот день рецептом маффинов и предложить, например, соответствующую посуду.

12 июля

День фотографа

В России День фотографа – молодой праздник, однако с каждым годом он приобретает всё большую популярность. Даже если вашей аудиторией не являются фотографы, вы можете его использовать в своей рассылке и, например, провести фотоконкурс. Попросите подписчиков прислать фото с вашими товарами (мебель в интерьере или одежда на покупателе) и разыграйте ценные призы. 

Всемирный день бортпроводника гражданской авиации

Все мы соскучились по перелетам и этим терпеливым и заботливым людям. Подготовьте же улетную рассылку в их честь! 🙂 

13 июля

Международный день головоломки

Развлекательный контент в email-рассылках продолжает набирать популярность, и в этот день будет очень кстати отправить в письме подписчикам головоломку. Самым догадливым подписчикам можно вручить бонус в виде скидки или подарка при следующем заказе.

14 июля

День взятия Бастилии

Французский праздник, который достаточно популярен и в России. Он учрежден в память о Празднике Федерации – первой годовщине взятия Бастилии в ходе Великой Французской революции, а также самого штурма, который является символом свержения абсолютизма. В этот день актуально всё французское!

15 июля

День русской лени

Товары для релакса – то, что нужно в этот день!

Всемирный день навыков молодежи

Молодость – наиболее активный период жизни. На протяжении этого этапа человек строит карьеру, создает семью, ведет общественную деятельность. В это время формируется характер, социальные связи. Для становления личности необходимо иметь определенные навыки: образование, поведение, профессиональные умения. Если вы предлагаете образовательные продукты, стоит обратить особое внимание на этот инфоповод!

16 июля

День личного повара и День вкусной еды

Думаю, здесь не надо лишних слов. Снова тема для тех, кто любит вкусно поесть и тех, кто любит готовить.

День рисования на асфальте

В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками. Если у вас есть товары для творчества, обязательно предложите их в рассылке. Или проведите конкурс рисунков.

День металлурга

В России День металлурга отмечается в третье воскресенье июля. Металлургия — одна из основных отраслей промышленности России. Чаще всего металлургические предприятия носят градообразующую функцию, поэтому день “железных людей” давно перестал быть сугубо профессиональным. В Сибири и на Урале этот праздник отмечается целыми городами. Если вам близка тема покорения металла, не поленитесь, сделайте поздравительную рассылку!

17 июля

День этнографа

Хороший повод для подготовки рассылки с этническими турами или с подборкой книг про уклад жизни других народов. Также в этот день можно провести в рассылки экскурс по кухням мира. Выбирайте, что больше всего подходит вам?

День рождения “Диснейленда”

Подготовьте в честь праздника подборку любимых мультфильмов и книг от «The Walt Disney Company».

День дарения подарков

Подарки чаще приурочивают к праздникам. Этот день дает возможность без причины, официального повода, конкретного торжества преподнести или получить ни к чему не обязывающий приятный сюрприз. И вы можете это сделать его и для своих подписчиков.

День рождения кондиционера

В самый жаркий месяц лета самое время отметить День рождения кондиционера! А какие способы охладиться вы можете предложить своим подписчикам?

Всемирный день эмоджи

Дата 17 июля была выбрана не случайно: именно эта дата отображалась на пиктограмме красно-черного календаря Apple с момента его запуска в 2002 году. Эмоджи в переводе с японского означает “слово в картинке”. Они оживляют текст. Использование их в теме и прехедере письма цепляет взгляд и повышает open rate рассылки. Без эмоджи в сообщении порой сложно понять интонацию собеседника и уловить смысл. А можно ли обойтись в общении вообще одними эмодзи? В этот день как раз можно это проверить, загадав ребусы с их использованием 👩🧡📧

18 июля

День прогулок под дождем

В дождливую погоду нужно взять зонтик и отправиться на прогулку, улыбаясь дождю и радуясь жизни. А прогулка под теплым летним дождем дарит еще и романтические ощущения. Возьмите это за основу при подготовке рассылки, приуроченной к этому празднику.

20 июля

Международный день шахмат

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков внимательности, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, развивающая творческие навыки, память и логическое мышление, ставшая особенно популярной после прогремевшего сериала “Ход королевы”.

Международный день торта

Девиз этого праздника: “I CAKE YOU”! Кондитеры, конечно, не пропустят свой профессиональный праздник, но почему бы не воспользоваться этим поводом и остальным? Подарите своим клиентам сладкие скидки или проведите конкурс на самый необычный торт из… чего угодно. 

21 июля

День переучета

Праздник посвящен учету материальных ценностей, без которого ни одна компания не может полноценно функционировать. В первую очередь он касается бухгалтеров, финансистов и всех тех, кто несет материальную ответственность. Если это ваша целевая аудитория, поздравьте в рассылки их с этим праздником. И пусть по результатам переучета ни у кого не будет выявлено ни излишек, ни недостатков!

22 июля

День находок

Отметить праздник можно генеральной уборкой в платяном шкафу, кладовке или на антресолях. В процессе наведения порядка обязательно найдется то, о чем уже давно забыто. А заодно можно предложить в рассылке товары для уборки и поделиться лайфхаками по хранению вещей в доме.

День трудяги

Праздник посвящен трудоголикам – людям, которые постоянно задерживаются на работе, готовы променять выходной в кругу семьи и друзей на рабочую смену, сосредоточены на показателях, продвижении, карьерном росте. Для b2b-бизнеса это повод, который нельзя пропускать!

День гамака

Считается, что в день трудяги, просто необходимо найти в себе силы отказаться от работы, какой бы важной и срочной она ни была, и отдохнуть. И гамак для этого прекрасно подойдет 🙂

День работника торговли

День работников торговли отмечается в четвертую субботу июля, и в 2023 году он приходится на 22 число. С этим праздником мы хотим поздравить огромный сегмент наших клиентов, занятых, не только в ecom-проектах, но и развивающих розничные магазины. Кажется, это лучший день для продающих рассылок! 

23 июля

Всемирный день китов и дельфинов

Повод не только предложить продукцию с изображением дельфинов и китов, но и поговорить о вопросах сохранения мирового океана и о борьбе с деятельностью китобоев. 

День дачника

День дачника – неофициальный праздник, который отмечают все любители дач, садов и огородов. Рецепты для консервации и барбекю, товары для пикника, шезлонги и гамаки – всё это будет особенно уместно в этот день.

24 июля

День рождения растворимого кофе

В этот день актуально всё, что связано с кофе! Рецепты кофе и кофейных маффинов, турки и кофемашины и, конечно, косметические процедуры с кофе. Кстати, вы знали, что, если в растворимый напиток добавить две-три капли лимонного сока (можно лайма) или меда, то вкус станет похожим на натуральный кофе элитных сортов?

День флориста

Этот праздник появился совсем недавно, в 2009 году, когда была проведена государственная регистрации такой профессии как “флорист”. Но использовать этот инфоповод могут не только магазины цветов, ведь сейчас очень модно создавать оригинальные конфетно-цветочные и, например, цветочно-игрушечьи варианты букетов. 

26 июля

День загадывания загадок

Оказывается существует такой интересный и весёлый праздник! Думаю, вы догадались, что стоит отправить в email-рассылки сегодня 😉

27 июля

День рождения гамбургера

Очередной гастрономический праздник! Рецептов гамбургера море. Предложите лучшие из них своим подписчикам! 🍔

28 июля

День PR-специалиста

Еще буквально 15 лет назад о специалистах по связям с общественностью в России не знали, а сегодня PR-щики отвечают за формирование общественного мнения по многим вопросам. Теперь зачастую он выполняет функции и контент-маркетолога, и SMM-щика, и event-менеджера… 

День крещения Руси

Этнические фестивали, специальные культурные программы для детей. Еще один хороший повод для семейных проектов.

День загадывания желаний

А почему же не предложить в этот день своим подписчикам загадать желание из ассортимента вашего магазина 😉

День системного администратора

День системного администратора отмечают в последнюю пятницу июля. Без сисадминов офисы многих компаний поглотил бы хаос. Поэтому не забудьте поздравить бойцов невидимого системного фронта!

29 июля

День помады

Помада — это настоящая волшебная палочка, с помощью которой можно преобразиться, создать неповторимый макияж и обрести уверенность в себе. Расскажите подписчикам в чем её секрет!

Международный день тигра

Сплошное мурчание, а не праздник. А если серьезно, тигры стоят в ряду исчезающих видов диких животных “благодаря” активной жизнедеятельности человечества. Хорошо в этот день говорить о социальной ответственности и этичном потреблении.

30 июля

Международный день дружбы

Цель праздника – напомнить о важности дружеских отношений между людьми, разными культурами, государствами и нациями. Подготовьте рассылку с идеями как можно провести этот день в кругу друзей!

День ВМФ

День Военно-Морского Флота РФ отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля, и в 2023 приходится на 30 число. Цели праздника – демонстрация военной мощи российских войск на воде

31 июля

День вспоминания любимых книжек

Отличный повод не только для книжных магазинов. Ведь всегда есть и любимая профессиональная литература, которую вы можете порекомендовать своим подписчикам с учетом вашей специализации и их интересов?

День рождения Гарри Поттера

Герой всемирно известной саги о мальчике-волшебнике родился в один день со своей создательницей, английской писательницей Джоан Роулинг. Можно круто тематически оформить свою рассылку в стиле поттерианы. Многие оценят это, ведь книгу и фильмы любят от мала до велика.

Что ж, инфоповоды у вас теперь есть. Вперед, создавать рассылки!

инфоповоды инфоповоды для рассылки контент контент-план
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2023-06-22
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама