Последний месяц лета у большинства людей ассоциируется со сборами в школу и заготовками на зиму. Кроме того в августе проходит последняя волна массовых отпусков и начинается активная подготовка к бизнес-сезону. Мы в DashaMail сделали подборку самых интересных инфоповодов для полезных и запоминающих рассылок в августе. Хватайте лето за хвост! 🙂

1 августа

День конфедерации в Швейцарии

С чем у вас ассоциируется Швейцария? Шоколад, банки, часы…  Если продвигаете один из этих товаров или работаете в сфере туризма, то это неплохой повод для тематической рассылки. 

День человека-паука

Отличный повод для того, чтобы вспомнить комиксы про человека-паука или оформить в соответствующем стиле рассылку. И конечно, этот праздник точно не следует пропускать интернет-магазинам с маскарадными костюмами или аквагримом!

День приютских собак

Инфоповод, который ни в коем случае нельзя пропустить благотворительным организациям, которые помогают бездомным животным!

2 августа

День ВДВ

Традиционно 2-ого августа пройдет день ВДВ – праздник, приуроченный ко дню рождения десантных войск. Несмотря на всю серьезность праздника, у большинства людей этот день ассоциируется с купаниями в фонтанах. А это уже можно обыграть и в рассылке.

Ильин день

“Илья пророк лето уволок”, “лось пописал в водоемы”, “после 2 августа комары и мухи не кусаются”… А какой народной мудрости учили вас в детстве?  

День рождения почтового ящика

Мы просто не могли пройти мимо этого праздника! 📬

3 августа

Всемирный день арбуза 

Начало августа – самое время для этого праздника! 🍉 Обычно на День арбуза устраивают соревнования: кто больше съест, кто дальше всех плюнет арбузным семечком, кто вырежет инструментом для карвинга самую красивую фигуру, кто придумает самый вкусный рецепт напитка или блюда с арбузом и т.д. А можно устроить фотоконкурс с арбузом среди подписчиков. Главное, что в этот день самое время для сочной рассылки!

4 августа

День рождения шампанского 

Шампанское всегда ассоциируется с праздником, успехом или победой. Шампанское имеет привкус богатства и роскоши. И, наконец, кто не рискует, тот не пьет шампанского! 🍾

Международный день пива 

В первую пятницу августа традиционно отмечают день пива. А это значит, что в 2023 году 4 августа отмечаются праздники сразу двух алкогольных напитков, но лучше их не смешивать 🙂

Пиво – напиток с многовековой историей, тысячей сортов и миллиардом поклонников. Самое время рассказать об этом напитке, традициях вокруг него, рецептах или, например, предложить правильные бокалы и закуски.

5 августа

Международный день светофора 

Хороший повод поговорить о безопасности пешеходов на дорогах, а также о девайсах и гаджетах, которыми стоит запастись автомобилистам и пешеходам.

6 августа 

День сестры

Сестры – это прекрасно! Почему бы не предложить подписчикам идеи подарков для их старшеньких и младшеньких в честь этого прекрасного праздника?

8 августа

Всемирный день кошек

Без кота и жизнь не та. Мы ни на что не намекаем, но котики в письмах в этот день будут особенно кстати 🙂

День альпинизма

Лучше гор могут быть только горы! ⛰️ Магазинам снаряжений этот день точно нельзя пропускать. Но можно посмотреть на этот праздник шире! Как часто достижение новых целей мы сравниваем с покорением новых вершин? Помогаете своим клиентам с решением их задач? Значит, в какой-то степени это и ваш с ними праздник. 

10 августа

День попутного ветра

День попутного ветра неофициально отмечают 10 августа все искатели приключений, путешественники, яхтсмены, владельцы парусных лодок и все те, кто привык покорять стихию.

12 августа 

День физкультурника

ЗОЖ по-прежнему на пике моды. Во вторую субботу августа в России отмечается день физкультурника. Очередной повод поговорить о пользе спорта и предложить соответствующие товары: приложения для занятий спортом, абонементы в фитнес-зал и бассейн, спортивная одежда, товары для занятий дома, трекеры и многое другое… Можно также вспомнить о здоровом питании и предложить товары для приготовления правильной пищи. Всем спорт!

Международный день молодежи 

Еще один день молодежи, но уже установленный Генеральной Ассамблеей ООН. В России же его отмечают в последнюю субботу июня.

Как писал Гёте, молодость – недостаток, который быстро проходит. Но в каком возрасте мы перестаем считаться молодежью? Официально считать себя таковым можно до 35 лет. Но как чувствовать себя молодым в любом возрасте? Этот инфоповод можно использовать не только для юных и дерзких. 

День встреченного рассвета

Рассвет – самое удачное время для признаний в любви, романтических и дружеских посиделок у костра. Полная умиротворенность и звонкие переливы птиц наполняют жизнь истинным смыслом, который теряется в бесконечной череде бытовых проблем и привычных городских пробок.

Компания IBM выпустила первый персональный компьютер

Представляете, каким было бы наше будущее, не случись этого изобретения? Так бы и строчили письма на печатной машинке.

13 августа 

Международный день левшей 

В средневековье обладатели огненной шевелюры, веснушек, родинок и других внешних особенностей вместе с левшами считались «слугами сатаны» и становились жертвами инквизиции. В наше время человечество стало более толерантным и независимым от предрассудков, однако леворукой половине все еще сложно адаптироваться в обществе по причине «правосторонней» социальной направленности. Большинство устройств изготовлено под правую руку. А ведь на сегодняшний день леворукое население планеты составляет 15%. Только представьте, какая это мощная аудитория! Подумайте об их комфорте.

День строителя

День строителя ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. В 2023 году праздник приходится на 13 августа и проходит в 68-ый раз. Этот праздник отмечают не только строители, но и дизайнеры, проектировщики, архитекторы и все, кто имеет отношение к строительству.

14 августа

Медовый Спас 

Всего в августе есть три Спаса. Первый Спас, медовый, проходит в середине августа, так как именно в это время соты в ульях заполнены, и пасечники приступают к сбору меда. А еще этот праздник называют Лакомкой! У вас есть, чем полакомиться? А ещё мёд часто используют в косметических целях. Бегом рассказывать обо всем этом! 

15 августа

День археолога 

Станьте сегодня археологом для своих подписчиков и раскопайте что-нибудь интересное! Или же пусть они “раскопают” промокод на скидку в вашем письме? Геймификация отлично работает в рассылках!

16 августа

День малинового варенья 

В наших широтах малина очень распространена и любима всеми, а в середине августа как раз начинается процесс ее заготовки и дегустаций. А у вас есть любимые рецепты малинового варенья? Не жадничайте, поделитесь с читателями.

День памяти Элвиса Пресли

Ежегодно 16 августа проходит День памяти короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Благодаря Элвису рок-н-ролла обрел такую широкую популярность. Пресли объединил стиль кантри и блюз и дал жизнь новому музыкальному жанру – рокабилли. Проведите же сегодня по-настоящему рок-н-рольную рассылку!

День Джокера

В 1966 году Джокер впервые «шагнул» в кинематограф как отдельный самостоятельный персонаж. Злодей-неудачник, один из врагов Бэтмена, он появляется ниоткуда и впечатляет своей изобретательностью и колоссальными познаниями химии.

18 августа

Владимир Набоков опубликовал роман «Лолита» 

Этот инфоповод могут использовать не только книжные магазины, но и, например, производители нижнего белья. Можно очень оригинально обыграть эту тему.

День общего языка

Библейский сюжет о создании Вавилонской башни известен многим, однако мораль истории при всей ее понятности и доступности так и остается актуальной темой для размышления. И дело не только в лингвистике, но и в разном восприятии одних и тех же слов разными людьми. Как говорится, “сытый голодного не поймет”. А вы уверены, что говорите со своими подписчиками на одном языке? Отличный повод провести опрос и узнать больше о потребностях и интересах своей аудитории. 

19 августа 

Всемирный день фотографии 

Невозможно представить мир без фотографий и визуального контента 📸 Фотогалереи, видеоблоги, мемасики и гифки — соцсети опустеют без этого богатства. Поэтому берем в руки камеры или смартфоны и вперед, праздновать! И не забудьте устроить фотоконкурс. 🙂

День рождения русской тельняшки

Тельняшка стала предметом гордости моряков сразу как только появилась. С тех же самых пор из удобной она стал потихоньку превращаться в щегольскую деталь одежды. Если ваша аудитория – модники и модницы, сегодня самое время подготовить рассылку с подборкой луков с этой стильной полоской.

Яблочный Спас 

Второй Спас – яблочный. Считается, что после него природа поворачивается с лета к осени и зиме. Кстати, до этого дня есть яблоки запрещалось, потом же начиналось яблочное раздолье! Если у вас есть идеи коктейлей, салатов, варенья, пирогов или других блюд с яблоками – самое время поделиться ими! 🍏

Всемирный день бездомных животных

Еще один важный инфоповод, для благотворительных организаций, которые помогают бездомным животным.

20 августа

День рождения Чебурашки

Праздник возник в 2005 году, когда на благотворительной акции для детей-сирот автор Чебурашки Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа. Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – кладезь детской мудрости и непосредственности. 

21 августа

День сбора диких трав

Очередной прекрасный повод поделиться с гурманами и кулинарами интересными рецептами. Ведь трудно представить себе приготовление пищи без добавления специй. Однако наши предки использовали дикие растения не только в кулинарии. Так и по сей день фармацевты, гомеопаты, фитотерапевты, ботаники, дачники-любители собирают дикие травы и используют их в самых разных целях: еда, здоровье, красота…

24 августа

День рождения чипсов 

Зачастую открытия происходят по воле случая. Так произошло и с “изобретением” обычных картофельных чипсов. Дело в том, что в одном ресторане посетитель отказался от картофельного блюда, мотивировав это тем, что картофель нарезан слишком толсто. В отместку или для сохранения хорошей репутации заведения повар нашинковал овощ очень тонкими пластинками и, посолив, обжарил их в растительном масле до хруста. Получившиеся чипсы так понравились клиенту, что стали фирменным блюдом этого ресторана.

День валяния в стоге сена

Отличный инфоповод для подготовки рассылки с подборкой девайсов для релакса, массажа (сено же такое колючее) и спа-процедур!

День жажды

Имидж – ничто, жажда – всё! Человек на 70% состоит из воды. От её качества зависит наш внешний вид и самочувствие. 

25 августа

День «Поцелуемся и помиримся»

Отличный инфоповод для того, чтобы поработать с сегментом оттока. Узнайте, почему клиент перестал с вами работать и предложите ему вернуться в честь такого праздника!

День рождения операционной системы Linux

Операционная система Linux была создана финским студентом Линус Бенедикт Торвальдс. 25 августа 1991 года он отправил своим единомышленникам письмо с уточняющими вопросами, ответы на которые стали для него приоритетными при написании продукта. Можно, сказать, провел CustDev! И именно этот день считается днем рождения операционной системы Linux. 

27 августа 

День российского кино 

Цитаты из советского кино — это своеобразный культурный код. Сделайте их подборку или составьте свой рейтинг отечественных фильмов!

29 августа

День рождения мотоцикла

Создайте романтику байкерского движения сегодня в вашей рассылке! 🏍🧡

Ореховый спас

Третий, завершающий спас – ореховый. Не забудьте, что орехи тоже используются далеко не только в кулинарии, но и, например, в косметологии.

30 августа

День рождения электрического пылесоса

Отличный повод для подготовки рассылки с обзором современных моделей пылесосов! А еще можно сделать подборку лайфхаков с необычным использованием этого девайса. Видели как завязать ребенку хвост с помощью пылесоса? 🙂

31 августа 

День блога

18 лет назад один прозорливый блогер усмотрел в слове Blog число 3108, так и был создан праздник. Первым блогером часто называют Николая II, ведь он оставил после себя 50 тетрадей с ежедневными записями. Сегодня блоги многим заменяют новостные порталы. Их уже приравнивают к СМИ. Если вы ведете блог, не пропускайте этот инфоповод!

Как видите, поводов обратиться к своей аудитории превеликое множество. Но важно помнить: ваша рассылка должна быть персонализированной, ненавязчивой, своевременной и побуждающей к действию! А если нужна помощь, то мы в DashaMail всегда на связи. Поможем и с созданием стратегии, и с её реализацией.

Попробуйте DashaMail бесплатно

Качественный сервис email-маркетинга по доступной цене! Удобный редактор для создания эффективных писем, планировщик отправки, авторассылки, детальная статистика и аналитика. Дружелюбная и отзывчивая техническая поддержка.

инфоповоды инфоповоды для рассылки контент контент-план
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2023-07-20
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама