Корпоративная почта — это не просто адрес для отправки и получения электронных писем, а важная составляющая имиджа компании, его лицо. Она использует доменное имя вашего бренда, например, имя@вашакомпания.ru, и служит мощным инструментом для коммуникации как внутри организации, так и с клиентами и партнерами. Наличие корпоративной почты — это необходимое условие для успешного развития. Она помогает сформировать профессиональный имидж, повысить доверие клиентов и эффективно организовать внутренние коммуникации.

В этой статье мы расскажем, почему корпоративная почта так важна, как ее создать и какие преимущества она дает вашему бизнесу. 

Отличия корпоративной почты от бесплатных сервисов

В отличие от бесплатных почтовых сервисов, корпоративная почта использует уникальное доменное имя вашей организации, создавая прочную ассоциацию с вашим брендом. Такой адрес легко запоминается и ассоциируется именно с вашей компанией, выделяя вас среди множества писем с общедоступных доменов. Также это демонстрирует серьезный подход к делу и заботу о репутации, выделяя вас среди множества писем с общедоступных доменов. 

Как назвать корпоративную почту?

Выбор имени для корпоративной почты — это важный шаг, который влияет на восприятие вашего бренда и эффективность коммуникации. Название должно быть:

Понятным и легко запоминающимся: Избегайте сложных или двусмысленных имен, которые могут запутать получателей.

Профессиональным и соответствующим имиджу компании: Название должно отражать серьезность вашего бизнеса и соответствовать его стилю.

Информативным: Название может указывать на отдел или функцию (например, sales@ , support@), что помогает получателям быстро определить, к кому обращаться.

Примеры названий корпоративной почты

Для отделов и функций:

Для сотрудников:

Советы по выбору имени

Помните, что имя корпоративной почты — это часть вашего бренда, поэтому отнеситесь к его выбору ответственно и творчески.

Повышаем эффективность коммуникации

Корпоративная почта — это не только инструмент для обмена сообщениями, но и возможность оптимизировать бизнес-процессы и повысить эффективность работы. Использование корпоративной почты для email-рассылок открывает перед вами ряд неоспоримых преимуществ, которые способствуют повышению эффективности маркетинговых кампаний и укреплению взаимоотношений с клиентами.

Узнаваемость и доверие

Укрепление бренда: Корпоративная почта с доменом вашего бренда постоянно напоминает подписчикам о вашей компании, повышая ее узнаваемость и формируя ассоциацию с профессионализмом и надежностью.

Повышение доверия: Письма с корпоративного адреса вызывают больше доверия у получателей, чем рассылки с бесплатных сервисов. Это способствует повышению открываемости писем и кликабельности ссылок.

Доставляемость и репутация

Улучшение доставляемости: Рассылка с общедоступных доменов (mail.ru, yandex.ru, gmail.com, rambler.ru) не только неэффективна, но и запрещена большинством почтовых провайдеров, так как такие письма часто попадают в спам или блокируются. Корпоративная почта с доменом вашей компании — это единственный надежный способ обеспечить доставку ваших рассылок до подписчиков. Использование корпоративного ящика в сочетании с SPF и DKIM записями дополнительно позволяет подтвердить аутентичность отправителя, улучшить репутацию домена и повысить открываемость писем.

Защита репутации отправителя: Корпоративная почта позволяет контролировать репутацию отправителя, что важно для поддержания высокого уровня доверия почтовых сервисов и успешной доставки писем.

Организация и контроль

Сегментация и персонализация: Корпоративная почта позволяет создавать отдельные адреса отдельные адреса для разных отделов и сотрудников (например, info@ , sales@ , support@ ), которые можно использовать для разных типов рассылок и сегментов аудитории. Это способствует способствует более организованной коммуникации и распределению задач, персонализации контента и повышению его релевантности для подписчиков.

Отслеживание и аналитика: Корпоративная почта легко интегрируется с другими бизнес-инструментами, такими как CRM-системы, сервисы рассылок и календари, что позволяет автоматизировать многие рутинные процессы и сосредоточиться на стратегических задачах. Интеграция с сервисами email-маркетинга, такими как DashaMail, позволяет отслеживать эффективность рассылок, анализировать поведение подписчиков и оптимизировать ваши кампании для достижения лучших результатов.

Дополнительные возможности

Создание профессионального имиджа: Корпоративная почта помогает создать впечатление серьезной и надежной компании, что особенно важно при работе с бизнес-партнерами и потенциальными инвесторами.

Улучшение коммуникации с клиентами: Персонализированные рассылки с корпоративного адреса способствуют укреплению отношений с клиентами, повышению их лояльности и стимулированию повторных продаж.

Обеспечиваем безопасность данных

Использование корпоративной почты дает вам полный контроль над почтовыми ящиками сотрудников, позволяя устанавливать правила использования и обеспечивать безопасность данных. Вся корпоративная переписка и контакты остаются внутри компании, даже при увольнении сотрудников, что минимизирует риски утечки информации и помогает сохранить ценные бизнес-данные.

Кому необходима корпоративная почта?

Корпоративная почта — это must-have для всех компаний, независимо от размера и сферы деятельности. Она особенно важна для:

Выбор сервиса и настройка корпоративной почты

Существует множество сервисов, предлагающих создание и настройку корпоративной почты, каждый со своими преимуществами и особенностями

Яндекс 360

Яндекс 360 — популярное решение для бизнеса в СНГ, предлагает удобный интерфейс на русском языке и широкие возможности для организации эффективной коммуникации. «Почта на домене» позволяет создать до 1000 корпоративных аккаунтов с 10 Гб облачного хранилища на каждый, что идеально подходит для малого и среднего бизнеса. Удобные инструменты управления позволяют работать с разными аккаунтами одновременно, делить сотрудников на группы и настраивать уведомления о новых письмах, обеспечивая эффективную работу команды.

Шаги по созданию корпоративной почты в Яндекс 360:

После успешного подключения и настройки домена вы сможете создавать почтовые ящики для сотрудников в интерфейсе Яндекс.Почты для домена.

VK WorkSpace (Mail.ru для бизнеса)

Предлагает тарифы от 199 р./месяц за пользователя с доступом к почте, календарю, мессенджеру, звонкам, задачам и облачному хранилищу на единой платформе, доступной как в облачной SaaS-версии, так и для размещения внутри корпоративной инфраструктуры. VK WorkMail — корпоративная почта на вашем домене с многоуровневой системой защиты, обеспечивающей надежную фильтрацию спама и предотвращение несанкционированного доступа к корпоративной информации.

Шаги по созданию корпоративной почты в VK WorkSpace:

Google Workspace

Google Workspace (ранее G Suite) — это платформа для бизнеса от Google, которая включает в себя корпоративную почту, облачное хранилище, офисные приложения и другие инструменты для совместной работы.

Шаги по созданию корпоративной почты в Google Workspace:

Microsoft 365

Microsoft 365 — это комплексное решение для бизнеса, включающее корпоративную почту, офисные приложения и другие инструменты для совместной работы.

Шаги по созданию корпоративной почты в Microsoft 365:

Сервис DashaMail поможет вам максимально эффективно использовать корпоративную почту для email-маркетинга. С его помощью вы сможете:

Корпоративная почта — это не просто инструмент коммуникации, а стратегический актив, способный вывести ваш бизнес на новый уровень. Она формирует профессиональный имидж, укрепляет доверие клиентов и партнеров, а также повышает эффективность внутренних коммуникаций и маркетинговых кампаний.

Вложение в корпоративную почту — это инвестиция в развитие вашего бизнеса, которая приносит многочисленные преимущества:

Существует множество сервисов, предлагающих создание и настройку корпоративной почты, каждый со своими преимуществами и особенностями. Выбор подходящего сервиса зависит от ваших потребностей, размера бизнеса и бюджета.

Независимо от выбранного сервиса, корпоративная почта — это необходимый инструмент для любой компании, стремящейся к успеху в цифровом мире.

Сделайте шаг к успеху — переходите на корпоративную почту и начните пользоваться всеми ее преимуществами уже сегодня!

Попробуйте DashaMail бесплатно

Качественный сервис email-маркетинга по доступной цене! Удобный редактор для создания эффективных писем, планировщик отправки, авторассылки, детальная статистика и аналитика. Дружелюбная и отзывчивая техническая поддержка.

gmail mail mail.ru
Поделитесь статьёй со своими друзьями:
Даша Савицкая
2024-04-25
Поставьте оценку
Загрузка...
Подпишись на рассылку новостей
Только полезная и актуальная информация без спама